Бiльша діагональ i бiльша сторона паралелограма відповідно дорівнюють √19 см і 2√3 см, а його

гострий кут становить 30° Знайдіть площу паралелограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.

Ответ:

корень(3)

Объяснение:

а - большая сторона
d - большая диагональ
b - меньшая сторона
h - высота, опущеная на сторону а
по условию b*sin(30)=h значит b = 2*h
проекция стороны b на сторону а составляет b_a=b*cos(30)=2h*корень(3)/2=h*корень(3)
по теореме пифагора ..... (смотри во вложении)


Отвечает Чарушникова Вероника.

Ответ: √3 см²

Объяснение: во вложении