Площадь ромба 128см?, а одна из диагоналей 32см. Найдите периметр ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Р=66см

Объяснение:

S=\frac{a*b}{2}=128см2, где а и b - диагонали ромба

пусть а=32см по условию, тогда найдем b:

\frac{32b}{2}=128

b=8см

принимаем сторону ромба как с, тогда:

с=\sqrt{((\frac{a}{2}) ^{2} +(\frac{b}{2})^{2}}=\sqrt{(4^{2}+16^{2} ) }=16.5см

Р=4с=4*16,5=66см