Периметр ромба равен 48 см, а один из углов равен 600. Найти площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:

тк периметр равен 48 и по свойству ромба, все его стороны равны, то сторона ромба равна 48/4=12

площадь ромба можно расчитать по формуле

S=a²*sin(60°)(произведение сторон ромба на угол между ними)

a-сторона ромба

отсюда:

S=(12²*√3)/2= 144*√3/2= 72√3