Вычислите ссуму углов: 1) пятиугольника, 2) восьмиугольника, 3) двадцатиугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

Сумма внутренних углов многоугольника равна (n-2)*180

1) (5-2)*180=540°

2) (8-2)*180=1080°

3) (20-2)*180=3240°