Сумма углов правильного многоугольника равна 1440. Найди градусную меру угла этого многоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.

Ответ:

Быстрый ответ

1440= 180 (n-2), 1440=180n-360 1800=180n n=10, значит искомый многоугольник-это десятиугольник. т.к. вершины первого многоугольника взятые через одну служат вершинами второго значит второй это пятиугольник и n=5, сумма углов 180 (5-2)=180*3=540 ответ 540.

Объяснение: