СРОЧНО! 80 БАЛІВ Знайдіть площу бічної поверхні правильної трикутної піраміди, кожне ребро якої

дорівнює 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

Ответ: 3√3 см²

Объяснение:

Все рёбра равны ⇒ все грани -- равносторонние треугольники.

S грани = 4√3/4 = √3 см²

S бок. пов. пир. = 3 * S грани = 3 * √3 = 3√3 см²

Отвечает Пушкарёва Софья.
Ответ:
Sбок=3√3 см²

Решение:
Боковые грани равносторонние треугольники.
Sгр=а²√3/4, где а=2см сторона треугольника.
Sгр=2²√3/4=√3 см² площадь одной грани.
Таких граней три.
Sбок=3*Sгр=3√3 см²