Дана прямая уровнение которой -3х-3y+48=0 найдите координаты точек в которых эта прямая пересекает

оси координат

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.

Ответ:

А(16;0) - точка пересечения прямой с осью абсцисс

В(0;16) - точка пересечения прямой с осью ординат

Объяснение:

-3х-3у+48=0

-3у=3х-48 | : (-3)

у=-х+16

1). у=0, -х+16=0, х=16

А(16;0)

2). х=0, у=16

В(0;16)