В кинозале для полного освещения экрана шириной 16 м кинопроектор расположили на расстоянии

16,4м. На каком расстоянии нужно расположить кинопроектор, чтобы он полностью освещал экр ан шириной 24 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.

Ответ:

Объяснение:

из подобия Δ составляем пропорцию и считаем

\frac{0,5H_1}{L_1} =\frac{0.5H_2}{L_2}\\\\\frac{0.5*16}{16.4}=\frac{0.5*24}{L_2}\\ \\ L_2=\frac{16.4*24}{16}=24,6 m.