Один острый угол прямоуг. треугольника на 24° больше. Найти меньший угол.​


Ответы на вопрос

Отвечает Klim Peregudov.

сумма двух углов прямоугольного треугольника равна
180-90=90
x -неизвестный угол
x+x+24=90
x+12=45
x=33