Радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 7 корней из 3 см. Найди периметртреугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гадульшина Луиза.

Ответ: 42√3см

Объяснение:

сторону найдем по формуле аn=2*R*sin(180°/3)=R√3

r=R*cos60°=R√3/2=7√3⇒R=14cм,

а₃=R√3=14√3

тогда периметр равен (14√3)*3=42√3/см/