3. У трикутника ABC BP- бісектриса. AB-15см. BC =9см, PC=6см. Знайти довжину AP. А) 18см; Б) 10см;

В) 12см; Г) 3,6см; Д) 4см. Поможіть Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.
Чел это изи, пусть AP = x,
x/6=15/9
x = 15*6/9
AP = x = 10
Ответ Б
Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

под буквой Б)10 см

Объяснение:

я пошитала и вот что вышло