Одна зі сторін прямокутника дорівнює 7 см, а діагональ 25 см. Знайдіть сусідню з даною сторону

прямокутника? Можна будь ласка записати через "ДАНО:"!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Дано:
ABCD - прямоугольник
AD = 7 см
АС = 25 см
Найти: АВ - ?
Решение: 1) Рассмотрим ΔАВС
ΔАВС - прямоугольный, т.к. ∠АВС прямой по условию(ABCD - прямоугольник)
ВС = AD = 7 см по условию
По т. Пифагора АВ = √(АС²-ВС²)
АВ = √(25²-7²) = √((25-7)(25+7)) = √(18*32) =  √(36*16) = 6*4 = 24
Ответ: АВ = 24 см

Отвечает Yelanzev Andrey.

Ответ:    рассматриваем прямоугольный треугольник

а=7см

с=25см

в=?

по теореме пифагора ищем второй катет

в²=с²-а²

в²=625-49

в=√576

в=24см

Объяснение: