6. На сторонах АВ і АС трикутника АВС позначено відповідно точки N i M так, що

AB/AN=AC/AM,NM=4.Знайдiть BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

12 см,если отношения=3; 96 см,если отношения =4

Объяснение:

ABC подобен ANM по 1 признаку(угол А-общий)

ВС= 3×NM=3×4=12 см;

(ВС=3×NM=4×4=16 см),если отношения =4