У прямоугольника одна сторона равна 14 переметр=54 найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

Ответ:

182

Объяснение:

Если одна сторона 14, то и паралельная ей тоже 14

Пусть неизвестная нам сторона будет х, а таких стороны две, поэтому х+х=2х

Периметр - это сумма всех сторон

14+14+х+х=54

2х=54-14-14

2х=26

х=13

Тогда площадь прямоугольника

14×13=182

Если есть единицы измерения, то их нада написать, и не забыть, что площадь в квадрате