Абсолютна величина вектора ä(8;b) дорівнює 10. Знайдіть b. А) 6; В) 2; В) -6 або 6; Г) -18 або 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Фото


Отвечает Дагнер Галя.

Ответ:

6; -6

Объяснение:

Длина вектора=√8²+b²=√64+b²
√64+b²=10; 64+b²=100; b²=100-64; b²=36
b=√36; b= -6 или 6