Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 12 см.

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

х см- первая сторона

х + 12 см - вторая сторона

т. к. у равнобедренного треугольника 2 стороны равны значит 2*х

2х+х+12=45 
2х+х=45-12 
3х=33
х=33:3

х = 11


проверка: 11+11+(11+12)=45 
ответ:  11см 11см 23см