Площадь ромбы 30 см, а одна из диагоналей 5 см. Найдите высоту ромбы​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

S=1/2*d1*d2

1/2*5*d2=30

d2=12см

с²=а²+в²

с²=36+6.25

с²=42.25

с=6.5 сторона ромба

S=ch

6.5h=30

h=30÷13/2=30*2/13

h=60/13=4 8/13 cм

Объяснение: