Народ ,надо площадь треугольника: a: 2300 мм b:1760 мм c:1300 мм Фастом


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

Объяснение:

У ΔАВС  а = 2300 мм = 2,3 м ; b = 1760 мм = 1,76 м ; с = 1300 мм = 1,3 м.

ЗА формулою Герона S Δ = √[ p( p - a )( p - b )( p - c ) ] ,

де    p = ( a + b + c )/2 ;  p = ( 2,3 + 1,76 + 1,3 )/2 = 5,36/2 = 2,68 ( м ) ;

р = 2,68 м . Підставляємо p , a , b , c  у формулу S Δ = ...  і готово .