ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 40 БАЛЛОВ!!!! Известно, что в параллельном переносе точка (4;4) переходит в

точку 1(7;3). Определи координаты точки, в которую в этом параллельном переносе переходит точка (−7;−7). Ответ: 1(_;_)

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ: (-4;-8)

Объяснение:

(4;4)→(7;3);

(−7;−7)→?

7=4+а⇒a=3

3=4+b⇒b=-1

x=-7+3=-4

у=-7-1=-8