Площадь параллелограмма равна 65 м ²,его высота 13 м. найдите основание параллелограмма ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

Чтобы найти основание, надо площадь поделить на высоту, проведённой к основанию:

a = S/h

a = 65/13 = 5 м