Знайдіть довжину дуги кола радіуса 1 см, яка відповідає центральному куту що становить 45° ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Ответ:
π/4см

Решение:
Сдуги=2πR*a°/360°;
Cдуги=2π*1*45/360=2π/8=π/4 см
Отвечает Демешев Родион.

-----------------------