О БОГИ ЭТОГО САЙТА!!! ПРОШУ О ПОМОЩИ! Найдите длину окружности, описанной около равностороннего

треугольника, если его сторона равна 4 корень6 корень6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:треугольник равносторонний значит каждый угол равен 60 градусов 180÷3=60 по следствию т. синусов а/sinA=b/sinB=c/sinC=2R

имеем а/sinA=4/sin60=2R,

4/ корень из 3 /2=2R ,R=4/ корень из 3