Сторони трикутника дорівнюють 5 см 6 см 7 см знайдіть довжину медіани яка проведена до меншої

сторони​ ДАЮ 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

используем формулу медианы, проведенную к стороне а=5, она равна

0.5*√(2b²+2c²-a²)=0.5√(2*36+2*49-25)=0.5√(72+98-25)=0.5√145/см/