Скільки граней має піраміда, число граней якої на 7 менше від числа ребер?


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

Граней у пирамиды на  1 больше, чем сторон основания,

боковых граней х  и еще грань основания, т.е. всего

х+1, а ребер 2х, по условию 2х-(х+1)=7

2х-х-1=7⇒х=8, значит, граней 8+1=9

Ответ 9