СРООЧНООООООу якому трикутнику ABC <C=90°,AC=12см,tg<A=4/3.знайдіть катет ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.
Ответ:
ВС=16см

Решение:
tg∠A=BC/AC
4/3=BC/12
BC=12*4/3=16см