Помогите помогите пожалуйста, я вас очень прошу высота конуса 6 см.,диаметр основания 24 см.

найдите образующую конусапожалуйста помогите срочно пожааалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.

Ответ:

По теореме Пифагора:L=√(6²+12²)= √36+144=√200=10√2(12 - это половина диаметра)