Знайдіть сторону рівностороннього трикутника, висота якого дорівнює √3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.
Ответ:
2см

Решение:
Формула нахождения высоты равностороннего треугольника:
h=a√3/2, где а-сторона треугольника.
а=2h/√3=2*√3/√3=2см сторона треугольника