У трикутнику NFM, в якому N=90⁰, F=30⁰, FM=38см. Знайти NM.


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

19см

......

......

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

т.к. F=30⁰, FM=38 см и FM-гипотенуза, то

NM=1/2FM=1/2×38=19 (см) (потому что катет, лежащий напротив угла 30⁰ равен половине гипотенузы)