Найдите площадь квадрата,описанного вокруг окружности радиуса 3


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Владислав.

Ответ:

S=36см²

Объяснение:

когда квадрат описан вокруг окружности, радиус равен половине стороне квадрата, т.е. r=a/2 =>

a=2r, а=3×2=6

S=а²

S=6²=36 см²