Найдите площадь треугольника ABC, если: а) АВ = = 6√8 см, АС=4 см, ∠А=60°;плиз подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Альберт.

Дано

треугольник ABC

AB=6√8 см

АС=4 см

угол A=60°

Найти

S-?

Решение

S=a*b*SinA

S=(6√8)*4*Sin60=(24√8)*(√3/2)=12√24=24√6 см²

Ответ. площадь треугольника равна 24√6 см²