В равнобедренном треугольнике ABC стороны равны 12 см и 5 см. Найдите периметр этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.

если бы боковая сторона была равной 5 см, то такого треугольника бы и в помине не было, поскольку  (5+5) см меньше 12см, значит, основание 5см, тогда боковые стороны по 12 см, они в равнобедренном треугольнике равны.

периметр Р=12+12+5=29/см/