В прямоугольном треугольнике KMN угол K =60°.Катет MK=8см.найти NK​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

Объяснение:

∠N=90-60=30°, МК катет против угла 30° ⇒ NK=8*2=16 см.