Найдите площадь кольца, расположенного между двумя окружностями, имеющими общий центр, радиусы

которых равны 3 см и 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.

Ответ:

226,08

Объяснение:

Дано:
R1 = 3 см
R2 = 9 см
Решение:
S1 = πR1² = 3,14 * 9 = 28,26
S2 = πR2² = 3,14 * 81 = 254,34
S = S2 - S1 = 254,34 - 28,26 = 226,08