Знайти модуль вектора а-б якщо а(-3;5) б(5;-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

Модуль вектора    \vec a-\vec b   равен 17 .

Объяснение:

По условию заданы векторы

\vec a (-3;5) ;\\\vec b(5;-10)

Найдем координаты вектора разности

\vec a-\vec b=\overline{(-3-5;5-(-10))}=\overline{(-8;15)}

Найдем модуль полученного вектора как арифметический корень из суммы квадратов координат вектора.

|\vec a -\vec b|=\sqrt{(-8)^{2}+15^{2}  } =\sqrt{64+225} =\sqrt{289} =17