Можно вы поможете!!! SΔ=? a=7 b=9 ab=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.

                                                  Решение:                    

Доно:                                   Спомощью формулы SΔ=\frac{1}{2}а*bsin∠ab

a=7                                        мы получаем:

b=9 ab=60°                          \frac{1}{2} * 7 * 9 * \frac{\sqrt{3} }{2} = \frac{ 31,5\sqrt{3} }{2} (квадратных.идиниц)

-------------------------

Найти:  SΔ=?                        Ответ: SΔ=\frac{31,5\sqrt{3} }{2}(квадратных.идиниц)

                                                                                             

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

31,5√3/2 ед²

Объяснение:

SΔ=1/2 * a * b * sinα = 1/2 * 7 * 9 * √3/2 = 31,5√3/2 ед²