1)Дан треугольник KRG.угол К=23°,угол R=98°.Определи велечину угла G. Угол G=.... °2)Дан

прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого состовляет 38°.Определи велечину второго острого угла этого треугольникаВелечина второго острого угла равна....?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Юля.

Ответ:

1.Сумма внутренних углов треугольника=180°⇒уголG =180-105-30=45

2.Сумма острых углов прямоугольного треугольника=90°⇒(угол)=90-69=21

3.Сумма внутренних углов треугольника=180°.Пусть х-коэфицент пропорциональности тогда(1 угол)=3х,(2 угол)=2х,(3 угол)=7х.Составим уравнение: 3х+2х+7х=180

12х=180

х=15

найдем углы:1 угол=3*15=45

2 угол=2*15=30

3 угол=15*7=105

Объяснение: