Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 2200. Найдите меньший угол трапеции. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

ну, не 2200, а 220

Раз равнобокая, то на остальные углы приходится 360-220=140

Значит, острые углы по 70

Отвечает Ромайская Ангелина.

. сумма углов трапеции = 360 градусов. 360-220=140 градусов ( оставшиеся 2 угла). Т.К трапеция равнобеденная, то меньший угол = 140-90= 50 градусов.