СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО! Найдите площадь круга, диаметр которого на 3 дм больше радиуса.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.

Ответ: 9π дм ²

Объяснение:

диаметр 2х, радиус х, тогда 2х-х=3, радиус равен 3 дм, а площадь круга

πr²=π*3²=9π /дм²/