Знайти кути трикутника, якщо градуснi мiри пропорційні числам 11,2,i 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

Сумма углов в треугольнике, составление уравнения

Объяснение:


Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

Объяснение:

сума кутів у трикутнику дорівнює 180°

тому :

11+2+5=18

180÷18=10°

перший кут. 11*10=110°

другий кут. 2*10=20°

третій. 5*10=50°

Перевіряємо:

110+20+50=180°