ДО ПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!! Бісекириса прямого кута прямокутного трикутника ділить гіпотенузу на

відрізки 15см і 20см. Знайдіть периметр трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.

если х- коэффициент пропорциональности, то по свойству биссектрисы отношение катетов 15/20=3/4; сами катеты 3х см и 4х  см, а гипотенуза (20+15)=35/см/, тогда по Пифагору (3х)²+(4х)²=35²; 9х²+16х²=1225; х²=1225/25=49, х=7; тогда периметр равен 3х+4х+35=7х+35

35+7*7=35+49=84/см/

Отвечает Тимарашкина Ксюша.

Відповідь:

Пояснення:

розв'язання завдання додаю