Чему равна сторона квадрата, если его площадь равна площади прямоугольника со сторонами 3, 5 см и

5, 04 см? Запиши Ответ числом. СМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

4,2

Объяснение:

S_{re} = S_{sq} ; S_{re} = bc; S_{sq}=a^{2}; a=\sqrt{S_{sq} }   \\S_{re} = 3,5*5,04=17,64;\\a=\sqrt{17,64}=4,2