Знайдіть значення виразу 〖sin〗^2 45°+sin⁡30.


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

1

Объяснение:

\sin45^\circ=\dfrac{\sqrt2}2\\\\\sin30^\circ=\dfrac12

\sin^245^\circ+\sin30^\circ=\big(\sin45^\circ\big)^2+\sin30^\circ=\Big(\dfrac{\sqrt2}{2}\Big)^2+\dfrac12=\dfrac{2}{4}+\dfrac12=\dfrac12+\dfrac12=1

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

1

Объяснение:

sin²45° + sin30° =

= sin45° * sin45° + sin30° =

= √2/2 * √2/2 + 1/2 =

= (√(2*2))/(2*2) + 1/2

= 2/4 + 1/2 =

=  1/2 + 1/2 = 2/2 = 1