ДАЮ 55 БАЛЛОВ. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25 см, а его медиана проведенная

к основанию 7 см.Найдите площадь треугольника.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СЕГОДНЯ ИТОГОВАЯ КР

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

Дано: ΔАВС - равнобедренный, АВ=ВС=25 см, ВН - медиана и высота, ВН=7 см.

________________________________________________________

Из треугольника АВН - прямоугольного АН=20 см (египетский треугольник).

АС=АН+СН=20+20=40 см.

S=1\2 *АС * ВН = 1\2 * 40 * 7 = 140 см²