В треугольнике АВС ∠А = 48°, ∠В − 56°.Найти градусную меру ∠С


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Відповідь:

76°

Пояснення:

∠A+∠B+∠C=180°

∠C=180°-∠A-∠B=180°-48°-56°=76°

Отвечает Ежов Александр.

кут С= 180- (Кут А +Кут В)=180-(48+56)=76°

так как сума кутов треугольника =180°