Найдите площадь ромба, если его сторона равна 18 см, а один из углов 120°.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

S=a²·sin = 18² √3 = 324 ·√3 = 169 ·√3 ≈ 280,59
                         2               2