Из точки O проведены лучи OA OB OC так что угл BOA = 86°, угл COA = 35°. Найти угл BOC​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.

Объяснение:

<ВОА=86 градусов

<СОА=35 градусов

<ВОС=<ВОА-<СОА=86-35=51 градус


Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

. ∠АОВ = 90° так как по условию ОВ⊥ОА.

2. ∠КОН = ∠ВОК + ∠ВОН = 75°, тогда

∠АОС = 2·(∠ВОК + ∠ВОН) = 75° · 2 = 150°

3. ∠ВОС = ∠АОС - ∠АОВ = 150° - 90° = 60°