2. Знайдіть градусні міри суміжних кутів, якщо вони відносяться як 4 : 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Объяснение:

4х градусов один угол

5х градусов второй угол

Сумма смежных углов равен 180 градусов :

4х+5х=180

9х=180

Х=20

4×20=80 градусов один угол

5×20=100 градусов второй угол