В треугольнике MNK ∠M=30° ,∠K=60° , MK = 4корень3 ​ Найди длину MN​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ: 6

Объяснение:

NK = 1/2 MK = 2V3
MN^2 = MK^2 - NK^2
MN^2 = 48 - 12
MN^2 = 36
MN = 6

1 0