Периметр равнобедренного треугольника АСВ с основанием АС = 31 см,а периметр равностороннего

треугольника АСВ равен 18 см. найди длинну боковой стороны равнобедренного треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

Периметр равностороннего треугольника ACD равен 18 см. Так как стороны у него равны, мы можем найти основание АС: АС=18/3=6 см. Периметр труегольника ACB =АB +BС+АС. Ответ: длина боковой стороны равнобедренного треугольника равна 15,5 см.