Знайдіть довжину кола, радіус якого дорівнює 4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Эмирсали Артем.

Ответ:

Довжина кола дорівнює 25,12 дм чи 251,2 см.

Объяснение:

Формула довжини кола — ι = 2πr. Подставляем в формулу значения из условия и решаем получившееся уравнение — ι = 2 × 3,14 × 4 = 6,28 × 4 = 25,12 дм = 251,2 см.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8π дм или ≈ 25 дм

Объяснение:

Длина окружности радиуса R = 4 дм, равна

С = 2πR = 2π · 4 = 8π (дм) ≈ 25 дм